Возрождая добрые традиции

С давних времен в советской школе существовала добрая традиция – сбор макулатуры и другого вторсырья, заготовка лекарственных растений. Все проходило в форме соревнования между классами, школами и вызывало живой интерес у ребят.

Мы, педагоги МКОУ «Липецкая ОШ», решили возродить эту форму общественно-полезной работы. Так в начале октября в нашей школе прошла акция по сбору макулатуры. Ее цели: экологическое воспитание школьников; формирование бережного отношения к окружающей среде; воспитание разумного подхода к потребляемым природным ресурсам и богатствам.

Акция проходила как соревнование: по классам и личное первенство. Мы не ожидали такого активного участия, энтузиазма от наших ребят и их родителей, бабушек и дедушек! Школьники не только приносили макулатуру из дома, но и собирали ее среди соседей и организаций д. Липецы и района.

В школе был установлен экран сбора макулатуры, куда ежедневно вносились сведения о количестве сданных килограммов, что подстегивало соревновательный дух среди ребят.

Акция продолжалась неделю. Ее итоги таковы: победителем личного первенства стал Артем Чепурной (2 класс); второе место разделили Александр Белашкин (8 класс) и Ангелина Павловская (3 класс); третье место заняли Александра Григорьева (3 класс) и Ангелина Жидкова (5 класс).

По классам: 1 место занял 2 класс (классный руководитель Е.В. Амельченкова); 2 место – 8 класс (классный руководитель Е.И. Белова); 3 место – 3 класс (классный р у к о в о д и т е л ь Е.В. Баронова).

Следует так же отметить и тех ребят, которые хоть и не заняли призовых мест, но приняли самое активное участие в мероприятии. Это Егор Басанов (1 класс), Руслан Умалатов (5 класс), Даниил Кольчик (6 класс), Александра Дворникова (6 класс), Артем Дубров (8 класс).

Все победители и призеры личного первенства, а также классы-победители были награждены ценными подарками, активные участники – сладкими призами.

На средства, вырученные от сдачи макулатуры, мы планируем приобрести новогодние костюмы для ребят, чтобы праздники в школе были еще более яркими и запоминающимися.

Педагогический коллектив школы сердечно благодарит родителей наших обучающихся, принявших активное участие в акции: семьи Белашкиных, Григорьевых, Павловских, Жидковых, Наталью Александровну Басанову, Светлану Анатольевну Кольчик, Ольгу Анатольевну Осипову, Татьяну Викторовну Багомедову, Наталью Николаевну Дуброву. А так же Нину Васильевну Оленину, ветерана педагогического труда, за помощь в сборе макулатуры. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Н.А. Тупотилова, зам. директора по учебно-воспитательной работе Липецкой школы

Previous post Всмотреться, понять и почувствовать
Next post Призывников по осени считают

Добавить комментарий