Не ждите чудес – создавайте их сами

Кто больше всех верит в сказки и чудеса? Конечно же, дети. Именно ради пытливых, искренних, светящихся детских глаз мы, взрослые, готовы на многое. Мы можем и должны сотворить для них чудо. Создать дивное настроение, немного поколдовать над сценарием и совершить настоящее новогоднее волшебство решили сотрудники районного историко-краеведческого музея и подарили чудо волшебной сказки воспитанникам Новодугинского детского сада. 14 января, в Старый Новый год, они для ребят провели в музее новогодний утренник «Передай добро по кругу».

В сказочную историю, полную чудесных новогодних приключений, позвала детвору Мышка – символ 2020 года. Там, у новогодней ёлки, они встретили Снеговика, и вместе с ним с удовольствием включились в различные игры и аттракционы. Дошколята показывали свою быстроту и ловкость, собирая наперегонки «шишки», рассказывали стихи сказочным персонажам и вместе с ними пели и танцевали.

Благодаря ярким костюмам и почти профессиональной игре актеров (Мышка – Любовь Федосеева, Снеговик – Елена Танская) ребята окунулись в атмосферу волшебства и веселья. Сказочный сюжет и захватывающие игры вызвали бурю восторгов и улыбки на лицах детей.

В завершение праздника Снеговик и Мышка вручили ребятам сладости, игрушки, книги, альбомы для рисования, собранные неравнодушными людьми, оказавшими благотворительную помощь в проведении детского утренника для детей из малообеспеченных семей. Не остались в стороне индивидуальные предприниматели Ольга Базылева, Ольга Бабикова, Анна Олейник, председатель женсовета Елена Станулевич, жители Новодугино Любовь Бодунова, Татьяна Камянская, а также комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Новодугинский район».

Сказка закончилась, а вместе с ней и приключения. Малыши покидали зал, крепко обхватив рукой подарки – шли и оглядывались, как будто не хотели покидать эту сказку. Не ждите чудес – создавайте их сами!

Наталья Соболевская. Фото автора

Previous post Крещенские купания
Next post Под прицелом – адресное хозяйство

Добавить комментарий