Школа – именинница у нас

Череда школьных юбилеев, открытая Новодугинской школой, которая в декабре прошлого года отметила «золотой» день рождения, продолжается. 7 февраля праздничные торжества, приуроченные сорокалетнему существованию современного здания, прошли в Липецкой школе. А в субботу, 8 февраля, гостей принимала «девятилетка» в Рябинках.

Е. Лёвушкина принимает поздравления

По старой доброй традиции в начале февраля во всех школах страны проходит вечер встречи выпускников. Старшеклассники готовят сценарий, ребята помладше под руководством учителя отправляют приглашения и старательно оформляют стенгазеты с чёрно-белыми и цветными фотографиями, вызывающими ностальгические воспоминания.

Подготовка к празднику в Рябинковской школе

В этот волшебный вечер, возвращающий нас на несколько лет или десятилетий назад, в «прекрасное далёко», мы вместе со школьными друзьями вспоминаем смешные и забавные моменты, порой с опозданием признаёмся в любви учителям. И рассматриваем старые фотографии, восклицая: «А помните?!»

Встречи, воспоминания – всё это было вечером. А днём 7 февраля Глава района Владимир Валентинович Соколов совместно с председателем районного Совета депутатов Виктором Михайловичем Копыловым посетили обе школы, поздравили руководителей и коллективы образовательных учреждений.

Директора школ Елена Омаровна Станулевич (Рябинковская школа) и Екатерина Владимировна Лёвушкина (Липецкая школа) рассказали о том, сколько обучается детей, как организован учебный процесс, получили поддержку руководства район в решении некоторых проблем.

Наталья Соболевская

Previous post Русские валенки – в почёте
Next post Афиша

Добавить комментарий