Соблюдая ПДД, не окажешься в беде

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Гагаринский» совместно с инспектором ПДН организовали встречу с учащимися 8, 9 классов МКОУ «Липецкой основной школы» Новодугинского района, тема которой была: «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде».

Сотрудники полиции преследовали цель – донести до школьников, что очень важно, чтобы все соблюдали установленные правила, которые нужны для того, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь окружающих людей опасности. Более детально объяснили, что пешеходы должны двигаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Особенно осторожными нужно быть в зимний период, так как теплая одежда сковывает движение пешеходов, а дорожное покрытие зачастую покрыто снегом и ледяным настом. Совместно с учениками разобрали ситуации, которые случаются с пешеходами на проезжей части при походе в школу.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения указала школьникам на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток на верхней одежде и ранцах.

В окончании встречи учащимся был показан фильм «Правила дорожной безопасности для пешеходов» с его последующим обсуждением.

Н.М. Гайданова, инспектор по пропаганде БДД

Previous post Почта России отремонтирует 43 отделения связи Смоленской области в 2020 году
Next post Русские валенки – в почёте

Добавить комментарий