В Администрации Смоленской области произошли кадровые изменения

О решении провести кадровые изменения в Администрации и органах исполнительной власти региона Губернатор Алексей Островский сообщил 3 марта в ходе рабочего совещания с членами Администрации Смоленской области.

Алексей Островский: В связи с прекращением трудовых отношений с Оксаной Васильевной Лободой, мною принято решение о назначении моим заместителем Виты Михайловны Хомутовой, которая в качестве вице-губернатора будет курировать Департамент по образованию и науке, а также Департамент по социальному развитию. Также на период согласования с Министерством просвещения кандидатуры нового начальника Департамента по образованию и науке временно исполняющей обязанности его руководителя назначается Елена Петровна Талкина [до настоящего времени – первый заместитель начальника Департамента по образованию и науке]. Департамент здравоохранения с сегодняшнего дня будет курировать мой заместитель Полина Викторовна Хомайко.

Также хотел бы представить моего советника Павла Александровича Ломтикова, который принят мною на работу, чтобы курировать такие важнейшие вопросы как строительство и наполнение резидентами индустриальных парков «Феникс» и «Сафоново», территории опережающего социально-экономического развития [ТОСЭР «Дорогобуж»] и особой экономической зоны «Стабна». Поскольку эта сфера затрагивает компетенции двух моих заместителей – Ростислава Леонидовича Ровбеля и Геннадия Владимировича Наумова, я требую от вас, уважаемые коллеги, эффективного взаимодействия с Павлом Александровичем и максимальной открытости в предоставлении той или иной информации относительно вышеозначенных вопросов, которую он будет запрашивать.

Previous post Отборочный тур для «Новой звезды» 2021
Next post Не женщины придумали войну

Добавить комментарий