Определён лимит добычи диких животных

В соответствии с Федеральным законом «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении Правил охоты» а также указом Губернатора Смоленской области А.В. Островского определён единый непрерывный срок весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в охотничьих угодьях на территории Смоленской области в 2020 году с 28 марта по 6 апреля включительно.

На основании приказа Минприроды России от 11.01.2012 г. № 1 «Об утверждении методических указаний по осуществлению органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания методом зимнего маршрутного учета», приказа Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания от 18.12.2019 г. № 01-04-0404 «О проведении зимнего маршрутного учета охотничьих зверей и птиц на территории Смоленской области» на территории Смоленской области проведен зимний маршрутный учет.

На основании вышеуказанных приказов на территории муниципального образования Новодугинский район в период с 1 января по 28 февраля 2020 года организован и проведен зимний маршрутный учет зверей и птиц .

Численность видов, на которые устанавливается лимит добычи, составляет: лось — 1 520 голов, косуля — 195 голов, олень благородный — 126 голов, олень пятнистый — 100 голов, волк — 4 головы, рысь — 4 головы, медведь бурый — 88 голов, кабан — 50 голов.

В соответствии с действующим законодательством общественные слушания распределения квот добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2020 года до 1 августа 2021 года между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями — пользователями объектами животного мира — пройдут по истечении 30 дней с момента выхода данного объявления по адресу : с. Новодугино, ул. Зеленая, д. 1А в 10:00 часов.

Старший госохотинспектор И.В. Яковлев

Previous post Популяризация предпринимательства
Next post Особая дата в жизни района

Добавить комментарий