Успешный старт

В минувшие выходные в ФОКе прошли отборочные соревнования по волейболу в зачет 41-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области.

Спортсменов приветствует В.М. Копылов

На Смоленщине массовые спортивные соревнования проходят с 1979 года. За это время в мирных баталиях приняли участие десятки тысяч смолян.

Обычно соревнования проводятся в несколько этапов по различным видам спорта, таким как: волейбол,

-футбол, легкая атлетика, уличный баскетбол, гиревой спорт, перетягивание каната, метание веса и соревнования спортивных семей. В нынешних условиях программа несколько сокращена. Состязания по волейболу и среди спортивных семей уже состоялись, впереди – мини-футбол, легкая атлетика.

В субботу, 5 сентября, встретились женские команды Духовщинского, Сычевского, Угранского и Новодугинского районов. Соревнования прошли по круговой системе. Команда нашего района в первой встрече уступила в двух партиях сильной команде из Духовщины, но затем одержала волевую победу над волейболистками из Угры, а вот команде Сычевки уступила в очень упорной борьбе. Итог: 3  место в группе. Состав нашей команды: Алёна Пошелюк, Татьяна Крючкова, Дарья Захаренкова, Анастасия Воронцова, Екатерина Левушкина, Анна Спиридонова, Виктория Арличенкова, Мария Колпицына.

На следующий день состоялись игры среди мужских команд. К нам в гости приехали волейболисты Сычевского, Холм-Жирковского и Угранского районов. Открыли соревнования команды из Холм-Жирков и Сычевки. В двух партиях победу одержала команда Холм-Жирковского района. Во второй встрече на площадку вышли хозяева  – новодугинцы и волейболисты Угранского района. В первой партии хозяева одолели соперника со счетом 25:18, а вот вторая партия была упорной – 26:24. Следующая игра с холм-жирковцами  – и опять упорная борьба, и заслуженная победа – 25:10, 25:21.

В прошлом году по разным причинам мы не могли собраться и выступить в отборочных соревнованиях, а вот в этом «прыгнули выше головы» и вышли победителями.

Зрители

Так получилось, что борьба за выход в финал решалась в последней встрече с нашими друзьями-соперниками из Сычевки. Напряжение передавалось всем присутствующим, которых было ох как мало. Непопулярен, к сожалению, у нас спорт, но это другая история. Вернемся на площадку. Первая партия – и наши ребята сразу отрываются в счете и не уступают до конца, о чем говорит результат игры – 25:12. А вот вторая партия за соперниками – 25:19. Решающий сет за нами – 15:10, и мы едем на финал, который состоится 26 сентября в Смоленске.

Победный состав команды Новодугинского района: Руслан Доля, Иван Пошелюк, Николай Котков, Андрей Веселов, Дмитрий Степанов, Денис Савченков, Антон Бабиков, Николай Бобков.