Благодарим вас за нелёгкий труд

Сотрудник полиции – это лицо исполнительной власти. Он должен быть аккуратен как во внешнем виде, так и в своих поступках. И совсем неважно, кто является сотрудником – мужчина или женщина. Служба, которую они несут, оставляет определенный отпечаток в характере каждого. При любых жизненных ситуациях они стоят на страже закона и справедливости, охраняют наше с вами спокойствие, зачастую не считаясь со своим личным временем и собственным здоровьем.

Такие люди есть! Живут они среди нас и несут службу в нашем районе.

Младший лейтенант полиции Жидков Роман Олегович. Закончил юридический вуз с отличием. Работает в должности оперуполномоченного уголовного розыска с 2019 года, до этого был сотрудником ИВС (место, предназначенное для временного содержания лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления) и ещё год занимал должность гражданского водителя в этом же отделе.

За время службы Роман Олегович зарекомендовал себя как грамотный, дисциплинированный сотрудник. К исполнению должностных обязанностей относится добросовестно. В работе Роман не считается с личным временем, а при выполнении поставленных задач проявляет разумную инициативу, быстро и правильно ориентируется в сложившейся оперативной обстановке. Трудности своей службы младший лейтенант переносит достойно. В быту характеризуется положительно. Женат, воспитывает двух детей.

Р.О. Жидков постоянно работает над повышением своего профессионального уровня. Имеет Грамоту Управления УМВД России и Благодарственное письмо.

«Коллектив у нас дружный и ответственный. Начальника нашего отдела, Валентина Викторовича Иванова считаю высоконравственным человеком соответствующим занимаемой должности. Он всегда готов помочь и поддержать в трудной ситуации».

Капитан полиции Худоба Ольга Леонидовна (на фото). Пришла на службу в ноябре 2007 года на должность инженера-электроника дежурной части. По истечении четырёх лет была переведена на должность участкового уполномоченного полиции по районному центру и Новодугино –1, кем является по настоящее время. Общий стаж службы – 13 лет.

В Новодугинский отдел пришла на стажировку, когда училась в Гагаринском колледже современных технологий. Понравилось, поэтому по окончании учебы вернулась в отдел трудиться. Параллельно закончила Московский областной филиал Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации им. В.Я. Кикотя в г.  Руза.

Ольга Леонидовна в общении всегда корректна, внимательна и дружелюбна. Пользуется заслуженным уважением среди коллег и начальника отдела пункта полиции по Новодугинскому району В.В. Иванова.

«За 13 лет моей службы у нас всегда был дружный и трудолюбивый коллектив, который отличался как организованностью, так и ответственностью за выполняемую работу, за задачи, которые стояли перед нами.

Начинающий сотрудник полиции, который хочет связать свою трудовую деятельность с органами внутренних дел, прежде всего должен быть здоровым, порядочным, трудолюбивым, честным человеком. Но самое главное – это уважение к окружающим. А дальше всё придёт  – практика и опыт».

За добросовестное исполнение служебных обязанностей капитан полиции Ольга Худоба награждена многочисленными грамотами и благодарственными письмами.

Участковый уполномоченный полиции ГУУП и ПДН пункта полиции по Новодугинскому району Недашковский Владимир Николаевич (на фото). Его деятельность направлена на защиту прав граждан, которые проживают в Тёсовском поселении, а также деревнях, находящихся на территории Новодугинского поселения. Служба Владимира Николаевича началась в 2003 году. На тот момент ему было 27 лет. Вполне осознанный возраст, есть семья и двое детей. Пришёл в органы по своим личным убеждениям: «Я служу в полиции потому, что мне небезразличны судьбы людей, попавших в беду, столкнувшихся с тем или иным преступлением, когда нарушены их права и интересы. Их необходимо защищать». Его дядя и брат тоже служили в милиции.

Владимир Николаевич Недашковский

Именно защита и помощь гражданам является главной задачей участковых. Ведь они, как универсальные солдаты, должны успеть своевременно помочь, среагировать, пресечь правонарушения, обеспечить порядок в общественных местах, разобраться кто прав, кто виноват в семейно-бытовых ссорах. По словам Владимира Недашковского, в своей повседневной деятельности приходится постоянно общаться с гражданами самых разных категорий, рассматривать жалобы и заявления, оказывать воспитательное воздействие на правонарушителей.

Несмотря на свою «неспокойную» работу, он остается ответственным, коммуникабельным, умеющим найти общий язык с гражданами, проживающими на обслуживаемом им участке. За 17 лет службы Владимир Николаевич отличается профессиональным исполнением должностных обязанностей, за что в личном деле имеет почётные грамоты, благодарности.

Особое место в коллективе занимает начальник пункта полиции по Новодугинскому району Валентин Викторович Иванов. В органах внутренних дел служит с 1994 года. В должности начальника с 2007 года, т.е. 13 лет. Общий стаж службы – 26 лет. Имеет высшее юридическое образование.

Валентин Викторович Иванов

В штате пункта полиции района служат 15 аттестованных сотрудников и имеется одна вакансия  (сержантская должность).

10 ноября наша страна отметила один из самых значимых праздников. Коллектив редакции поздравляет представителей самой мужественной профессии. Мы искренне желаем вам легкой и безопасной службы. Здоровья, поменьше рисков, ну и новых звездочек на погонах!

Нина Ивашова. Фото автора

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел!

Во все времена служение закону требовало ответственности, мужества и высочайшей компетентности. Именно эти качества ценились и ценятся гражданским обществом. Сегодня, продолжая дело своих предшественников, личный состав с честью и достоинством выполняет поставленные задачи. Искренние слова признательности выражаю ветеранам. Вы остаетесь в строю и передаете богатый практический опыт молодому поколению сотрудников.

Профессия полицейского всегда была связана с риском для жизни. Мы склоняем головы перед памятью погибших товарищей. Их подвиг  – пример доблести и героизма.

Желаю вам дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. Благодарю всех за службу!

Начальник пункта полиции по Новодугинскому району, майор полиции В.В. Иванов

Previous post На страже чистоты и порядка
Next post «Права и обязанности должны быть в гармонии между собой»