Как отправить посылку за минуту

Сегодня, чтобы отправить посылку, достаточно оформить и оплатить ее онлайн, а потом сдать без очереди оператору почтовой связи. Только в 2020 году с помощью нового сервиса смоляне отправили более 100 тысяч посылок.

Если раньше много времени уходило именно на заполнение бланка вручную в отделении, то сейчас клиент может заранее зарегистрироваться на сайте Почты России https://www.pochta.ru/, заполнить адресные данные отправителя и получателя, после чего получить уже готовый бланк с трек-номером, который необходимо распечатать и приклеить к посылке. В отделении почтовой связи оператор отсканирует трек-номер, и вся информация появится в системе, останется только взвесить посылку и принять оплату. В случае, если у клиента нет возможности распечатать бланк, нужно показать трек-номер с экрана мобильного телефона и оператор сам разместит бланк на посылке.

Если при оформлении оплатить посылку онлайн, то останется только сдать ее без очереди оператору. После регистрации приема отправления клиенту на электронную почту направляется чек, подтверждающий оплату за пересылку почтового отправления.

АО «Почта России»

Previous post Подписан закон о бессрочном праве детей-сирот на обучение в вузах за счет бюджета
Next post Памятная доска в честь юного героя