ТУРСЛЁТ 2021

4-5 июня в деревне Липецы были проведены традиционные летние туристические соревнования. В мероприятии приняло участие 45 спортсменов из пяти школ района, а также команда из деревни Дугино Сычёвского района.

В течение двух дней участники соревновались в спортивном ориентировании и технике туризма. Все состязания проходили интересно, с оживлённым обсуждением. В конкурсной программе представляли команду, стенгазету и туристическое блюдо. В итоге первое место среди основных школ заняла команда-1 Липецкой школы, на втором месте команда -2 этой же школы, на третьем месте команда –Дугинской школы.

Среди средних школ борьба шла без явного лидера. По итогам соревнований первое место завоевала команда Новодугинской школы, на втором месте оказалась команда Днепровской школы, на третьем – команда лицея-интерната «Феникс», четвёртое место — у Высоковской школы.

После туристического слёта для подготовки к областным соревнованиям сборная Новодугинского района приняла участие в первенстве Монастырщинского района по спортивному туризму. Кроме нашей команды участвовали спортсмены из Смоленска, Смоленского и Духовщинского райнов. По итогам этих соревнований наши ребята заняли 3 место. Отличилась Первушина Серафима, занявшая 2 место, 7 место у Каркавиной Татьяны. Команда успешно пробежала КТМ и заняла первое место.

Что касается техники туризма, были допущены ошибки, которые не позволили войти в тройку победителей. В результате ребята заняли третье командное место. Хочется отметить, что спортсмены Первушина Серафима, Каркавина Татьяна, Столярова Маргарита, Матвеев Андрей, Белашкин Александр показали себя сплочённым коллективом и самой настоящей командой.

Спортивная школа выражает огромную благодарность за помощь в проведении слёта Тарарышкину Р.Н., Харьковой О.А., Кругловой Н.А., Михалькову Е.Г., Столярову А.В., Савченкову А.А., Лёвушкиной Е.В., Легчилину А.В., Колышкиной И.С., Черновой Е.Ю., Добринскому А.Н. Без совместной работы провести соревнования было бы невозможно. СПАСИБО ВАМ!

Директор МКУ «Новодугинская спортивная школа» И.Ю. Марков

Previous post Пожелтевший треугольник надежды
Next post Тревожная хроника. Май