Кросс памяти Дня освобождения Смоленщины

По традиции, 30 сентября, в районе прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвящённые Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Стартовало мероприятие у памятника в с. Липецы. Минутой молчания участники соревнований почтили память героев, сражавшихся с грозным врагом.

В программе состязаний было два забега: на 2 км у мальчиков и на 1 километр у девочек.

За призовые места в двухкилометровой дистации боролись 17 юношей. В итоге первое место занял Потапов Константин (лицей-интернат «ФЕНИКС»). Второе – Камилов Самуил (лицей-интернат «ФЕНИКС»). На третьей ступени пьедестала почёта – Горчаков Сергей (Высоковская школа).

За победу среди  девушек борьбу вели 11 спортсменок. В результате места рапределились следующим образом: 1-ое заняла Ефремова Анжелика (лицей-интернат «ФЕНИКС»). 2-ое – у Юлдошевой Мехринисы (Новодугинская школа). «Бронза» досталась Каркавиной Татьяне (Новодугинская школа).

В командном зачёте первое место поделили команды лицея-интерната «Феникс» и Тёсовской школы, на втором месте – спортсмены Новодугинской школы, на третьем – Высоковской.

Спортивная школа благодарит за участие в соревнованиях Днепровскую школу, а также представителей команд, помогавших проведению соревнований.

По материалам директора «Новодугинской СШ» И.Ю. Маркова

Previous post О главных осенних недугах и способах борьбы с ними
Next post На ликвидацию свалок денег не жалко