Призывная комиссия. Осень 2021

Одиннадцатого октября призывная комиссия Новодугинского района начала свою работу. В её состав вошли: председатель – Глава муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области – В.В. Соколов, заместитель председателя призывной комиссии – ВрИО военного комиссара Сычевского и Новодугинского районов Смоленской области В.В. Дмитрашковский, представители районного отдела по образованию, центра занятости населения и сотрудник пункта полиции по Новодугинскому  району межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский».

Члены призывной комиссии рассматривали и анализировали имеющиеся сведения и материалы, изучали состояние здоровья, личностные, морально-деловые качества призывников и принимали решения о призыве их на военную службу, освобождении от призыва или о предоставлении отсрочки. В отношении граждан, имеющих основания для освобождения или предоставления отсрочки от призыва на службу, соответствующее решение выносилось призывной комиссией без проведения медицинского освидетельствования. Если эти граждане изъявляли желание ее пройти, они подавали соответствующее заявление на имя председателя призывной комиссии.

Стоит заметить, что одним из основных условий успешной работы военного комиссариата является хорошая работа призывной комиссии. Ее члены всегда отличаются ответственным и серьезным отношением к своим обязанностям. Не является исключением и нынешняя призывная кампания. Комиссии работают по плотному графику. К каждому призывнику подходят индивидуально, проявляя внимание к проблемам и вопросам, связанным с призывом. При возникновении неоднозначной ситуации она решается в полном соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе.

Хочется, чтоб как можно больше призывников осознали, насколько ответственна и почетна служба в рядах Вооруженных Сил. Это школа мужества и воли. И каждый молодой человек должен пройти ее с честью и достоинством.

Старший помощник военного комиссара по ППО и организации  призыва граждан на военную службу Марина Ефимова

Previous post О природе смоленского края – тонко и профессионально
Next post 14 ноября завершился первый этап Всероссийской переписи населения