О природе смоленского края – тонко и профессионально

Владимир Борисович Каплинский – личность увлечённая и многогранная. Прозаик, член Союза писателей России, руководитель Новодугинского литературного объединения «Вазуза», автор нескольких книг,  постоянный участник всевозможных исторических реконструкций.

Родился в Ленинградской области, но уже довольно долго живёт на Смоленщине, в соседнем Сычёвском районе, и за это время успел всей душой полюбить наш лесной край.

Им написано 8 книг, среди которых труды  по истории и краеведению Смоленщины. Он и сейчас продолжает своё литературное творчество, которое  по достоинству оценивают на различных конкурсах.

Так, в середине ноября были подведены итоги международного литературного музыкально-поэтического конкурса имени М.В. Исаковского «Связь поколений». Владимир Борисович стал лауреатом  творческого соревнования в номинации «Малая проза» в возрастной категории от 36 лет и выше.

Высокого звания литератор удостоен «За высокий профессионализм в написании прозаических произведений, тонкое и точное изображение природы родного смоленского края». Победу автору принёс рассказ «Вероника».

От всей души поздравляем Владимира Борисовича с признанием его таланта и желаем вдохновения и новых творческих побед!

Наталья Соболевская

Previous post Смоленская область подготовит своих представителей на «Игры будущего-2023»
Next post Призывная комиссия. Осень 2021