СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Сегодня, 13 января, вышел в свет первый номер нашей газеты в этом году. И именно сегодня наш профессиональный праздник – День печати.

Хочу поздравить с праздником и сказать огромное спасибо всем, кто причастен к выпуску единственного в районе официального периодического печатного издания. Спасибо небольшому, но дружному и ответственному коллективу – Нине и Ксении Ивашовым, спасибо ветеранам – Александре Александровне Разумовской и Татьяне Викторовне Черкесовой — за поддержку, администрации — за сотрудничество и помощь, и конечно, спасибо читателям. Мы работаем для вас.

В этом году нашей газете исполнится 90 лет. Точной даты, к сожалению, нет. Но мы знаем, что первый номер вышел в ноябре-декабре 1932 года.

За это время над её созданием трудились сотни людей: редакторы, корреспонденты, ответственные секретари, фотокоры, печатники. В разные годы газетой руководили главные редакторы: И.А. Колмыков, Вера Константиновна Тонн, Виктор Петрович Коршунов, Валентина Игнатьевна Головина, Павел Николаевич Дырдин, Любовь Михайловна Холстинкина, Ирина Николаевна Самуйлова, Анна Ивановна Евдокимова. Сегодня её коллектив – всего три человека, маленькая, но дружная команда, живущая своим делом, родной газетой…

Коллектив редакции и типографии. Фото из архива

Все 90 лет газета являлась проводником идей власти, в своё время организовывала людей на борьбу с кулачеством, на коллективизацию, вместе со страной боролась с фашизмом, строила светлое будущее, переживала нелёгкие годы перестройки и сегодня старается быть полезной и интересной, хотя в век информационных технологий это весьма непросто.

Но мы стремимся сохранить печатное слово и одновременно идём в ногу со временем. У нас есть свой сайт, есть группа в социальных сетях. Всё это позволяет узнавать новости и читать об успехах своих земляков тем, кто живёт за пределами родного Новодугинского района.

Газета – это живой организм. Она всегда реагирует на всё, что происходит в стране и обществе. Наше издание, как и страна, переживало разные времена. Менялись его названия, было время, когда газета не издавалась. В зависимости от эпохи другим становилось содержание.

Но газета всегда стремилась к главному: освещать важные события района, рассказывать о заслуженных людях, поздравлять с праздниками и важными событиями в жизни каждого из нас.

Газета живет теми проблемами, которыми живут люди. Мы рады всем, кто нам пишет, стараемся прислушиваться к советам и критике. Спасибо вам, наши дорогие читатели!

 Выпускающий редактор Наталья Соболевская

Previous post УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НОВОДУГИНСКОГО РАЙОНА!
Next post Изменение порядка обращения за назначением отдельных мер социальной поддержки граждан