В районном Доме культуры идёт капитальный ремонт

Сельский Дом культуры –  это и центр общественной жизни, и место для проведения досуга и реализации таланта.  И  нам, сельским жителям, не меньше чем городским хочется, чтобы он был красивым, современным и уютным. В последние годы благодаря национальному проекту «Культура» многие сельские Дома культуры переживают «второе рождение». Где-то их возводят с нуля, где-то реконструируют, а у нас – капитально ремонтируют.

29 апреля в рамках федерального проекта «Культурная среда», входящего в нацпроект «Культура», был заключён муниципальный контракт на проведение капитального ремонта Новодугинского районного Дома культуры. Стоимость работ – 8 млн 600 тыс. рублей.  

На деньги, выделенные по нацпроекту, приведут в порядок крышу и отремонтируют все помещения внутри здания: зрительный, танцевальный, малый (более известный как «голубой») залы, кабинеты сотрудников. Подрядная организация ООО «Модерн-декор» (г. Вязьма) заменит полы: где-то будет ламинат, в других помещениях – линолеум, в танцзале – плитка. Обновятся стены и потолок. Все работы должны быть закончены к 31 августа.

Своим мнением о реализации нацпроекта поделилась Татьяна Камянская, директор «Центра досуга». «Благодаря национальному проекту «Культура» у нас появилась возможность отремонтировать наш Дом культуры. Мы нуждались в этом капитальном ремонте. И нам будет приятно работать в обновлённом здании, и нашим зрителям приходить на мероприятия в уютные и комфортные помещения».

Пройдёт совсем немного времени, и местные жители по достоинству смогут оценить реконструированный клуб, в котором, надеемся, станет больше посетителей.

Наталья Соболевская

Previous post Алексей Островский провел рабочую встречу с врио ректора Смоленской сельхозакадемии
Next post Люди, преданные делу