За выброс мусора из авто установлен штраф до 200 тысяч  рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который ужесточает наказание за незаконный выброс мусора из автотранспорта. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ дополняет КоАП: за выброс отходов производства и потребления с мотоциклов, из автомобилей и прицепов к ним в неположенном месте гражданам придется заплатить штраф от 10 тыс. до 15 тыс. рублей. Должностных лиц за аналогичное нарушение ожидает штраф в размере 20-30 тыс. до 50 тыс. рублей.

При повторном нарушении размер штрафов удваивается, при этом для должностных и юрлиц предусмотрена возможная конфискация транспортного средства.

Если же мусор выбросили из грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин, граждан может ожидать штраф от 40-50 тыс. рублей, для должностных лиц размер штрафа составит 60-80 тыс. рублей, а для юрлиц будет варьироваться в размере от 100 тыс. до 120 тыс. рублей.

Если правонарушение совершено повторно, то для граждан штраф вырастет до 60-70 тыс. рублей, для должностных лиц — до 80-100 тыс. рублей с возможной конфискацией транспортного средства, а для юрлиц — от 150 тыс. до 200 тыс. рублей также с возможностью конфискации транспорта.

По материалам ТАСС

Previous post Красотою славится, средь лесов теряется юное и древнее село Милюково
Next post Красотою славится, средь лесов теряется юное и древнее село Высокое