Новодугинцы отметили День освобождения Смоленщины

25 сентября на Аллее Памяти с. Новодугино состоялся торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков.

В этот день к Вечному огню почтить память защитников Родины пришли руководители и представители трудовых коллективов предприятий и учреждений, Администрации Новодугинского района, районного Совета депутатов, общественных организаций, школьники и жители села.

С праздником, ставшим символом героизма и мужества смолян, напоминающим нам о высоком долге патриотического служения любимой Родине, участников митинга поздравил Председатель Совета депутатов муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области Виктор Копылов.

Так же поздравления прозвучали от ведущей митинга Татьяны Камянской, учащегося Новодугинской школы Дениса Григорьева.

Настоятель храма иконы Владимирской Божией матери Сергий Первушин, по традиции, отслужил заупокойную литию по погибшим.

В завершение митинга его участники почтили память защитников Родины и всех жертв войны минутой молчания, а затем возложили гирлянды, венки и цветы к Братской могиле.

Позже в районном Дворце культуры состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие солисты Новодугинского РДК, хор ветеранов, детские вокальные и хореографические коллективы.

Пресс — служба Администрации МО «Новодугинский район»

Фото Нины Ивашовой

Previous post Святая красота
Next post Губернатор провел очередной прием граждан по личным вопросам

Добавить комментарий