«Зимний сад»

Под таким названием в Новодугинском историко-краеведческом музее еще в январе открылась выставка работ художницы Веры Поляковой. А 5 марта здесь же состоялась творческая встреча с автором этих замечательных картин, приуроченная к празднованию Международного женского дня.

Вера Полякова уроженка г. Сычевки. Окончила Московское художественно-промышленное училище им. М.И.Калинина по специальности «ковроткачество». Практически 30 лет отработала на Ржевском комбинате жаккардового ткачества. В начале 2000-х она вернулась на Родину и по сей день преподает в художественном отделении Сычевской ДШИ.

Все работы экспозиции выполнены в технике акварельной живописи, которую предпочитает автор. В основном это цветы – лилии, ирисы… Акварельные работы художницы окрасили выставку в весенние и летние краски. От них веяло солнцем и теплом. Благодаря этому на открытии выставки воцарилась теплая дружеская атмосфера, звучала музыка, читались стихи. На встречу с автором картин пришли учащиеся Новодугинской ДШИ и педагоги, жители и гости села.

Исполнением нескольких песен Сергей Мотреску поздравил присутствующих дам с наступающим праздником.

Начальник отдела по культуре и спорту А.Кольцов отметил, что каждая выставка, которая проходит в нашем музее, это кропотливый труд, но результат этого труда – приобщение жителей, особенно молодежи, к прекрасному. Затем он вручил В. Поляковой Благодарственное письмо Администрации.

Со словами благодарности за ту красоту, которую подарила художница, к Вере Ивановне обратились сотрудники музея. Они пожелали художнице творческих успехов, вдохновения, новых ярких работ и вручили памятный подарок.

Пресс-служба Администрации МО «Новодугинский район»

Previous post Праздник волейбола
Next post В Смоленске обсудили методы борьбы со «снюсами»

Добавить комментарий