В Смоленской области определят лучших медицинских работников

С целью повышения престижа медицинской профессии в Смоленской области ежегодно проводятся конкурсы на звание «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Конкурсы проводятся в три этапа. Первый этап проводится в медицинских организациях и решение о победителях принимается на общем собрании трудового коллектива. На втором этапе

конкурсантов отбирают конкурсные комиссии органов исполнительной власти субъектов РФ (региональный этап). Третий этап Конкурсов (федеральный) проводится Центральной конкурсной комиссией.

Выдвижение врачей и средних медицинских работников на конкурсы по всем номинациям осуществляется коллективами медицинских организаций, исходя из профессиональных качеств претендентов, также может осуществляться пациентами, группами пациентов, профессиональными общественными организациями, а также в порядке самовыдвижения. Конкурсная комиссия рассматривает поступившие из медицинских организаций конкурсные материалы и принимает решение о победителях конкурса, которое оформляется протоколом. Победителем считается конкурсант, набравший наибольшее количество голосов.

Итоги и награждение победителей ценными подарками регионального этапа конкурса проходит в конце года на торжественной церемонии награждения с участием Губернатора Смоленской области. Победители Всероссийского конкурса награждаются единовременным денежным поощрением.

В рамках конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» проводится конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры», оценка работы регистратуры проводится гражданами, в анонимной форме, путем заполнения анкеты. Анкеты размещаются в общем доступе в фойе поликлиник, на информационных стендах.

Документы, для участия в конкурсе «Лучший врач» подаются не позднее 20 марта 2020 года в ОГАУЗ «Смоленский областной врачебно-физкультурный диспансер» ул. Кирова д. 29-б, тел. (4812) 35-06-77, для участи в конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» не позднее 23 марта 2020 года в ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж им К.С. Константиновой» ул. Кирова, д. 57, тел.(4812) 55-04-93. Информация о конкурсах размещена на официальном сайте Департамента Смоленской области по здравоохранению http://zdrav-dep.admin-smolensk.ru/.

Пресс-служба Администрации Смоленской области

Previous post В 50 лет жизнь только начинается
Next post Жизнь и здоровье детей — в руках их родителей

Добавить комментарий