Алексей Островский: «Дети должны получать именно ГОРЯЧЕЕ питание!»

Осматривая помещения средней школы №2 города Демидова, Губернатор Алексей Островский посетил столовую, где высказал серьезные претензии в адрес руководства образовательного учреждения и профильного Департамента, обратив внимание на необходимость грамотной организации питания школьников.

Главу региона возмутила ситуация: еда для школьников была на столах, но детей в столовой еще не наблюдалось. Директор школы Владимир Калинин пояснил, что через несколько минут будут обедать группы продленного дня.

«Надо же горячее есть, а пока детей приведут, все уже остынет! Елена Петровна [Талкина, и.о. начальника Департамента по образованию и науке], надо, чтобы во всех школах области детям подавали горячее питание! Потому что то, что я сейчас могу видеть – это безобразие! Пока дети придут, и суп, и второе блюдо – все будет холодное. Это не дело, Елена Петровна. Понятно, что это не напрямую Ваша вина, а вина руководства школы, но Департамент эти вещи должен контролировать. Дети должны получать именно горячее питание!» — сказал глава региона. Елена Талкина и Владимир Калинин согласились со справедливым замечанием.

После данного инцидента Губернатор потребовал от профильного заместителя Виты Хомутовой и руководства Департамента по образованию и науке провести соответствующую работу с органами образования муниципалитетов. Также Алексей Островский поручил главам муниципальных образований взять ситуацию по обеспечению детей горячим питанием на личный контроль.

По поручению главы региона в приемной Администрации Смоленской области по обращениям граждан открыта телефонная линия, по номеру которой – 8(4812) 38-62-94 – родители могут сообщить об аналогичных случаях.

Илья Конев

Previous post Только безналичная оплата
Next post По горячим следам

Добавить комментарий