Рано утром 24 февраля Россия начала военную специальную операцию на Украине. Как сказал Президент Владимир Путин, её цель — защитить людей, которые на протяжении восьми лет подвергались издевательствам и уничтожению со стороны киевского режима.

Из-за военных действий главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации своих граждан в Россию.  Уже более сотни тысяч беженцев прибыли в соседние с Украиной области.  Люди собирались в спешке, и потому брали с собой только самое необходимое.

Сейчас, по прибытию в места временного размещения, они нуждаются в самых простых вещах. Россияне тут же стали собирать гуманитарную помощь. Ведь несмотря на сложную ситуацию, человеческие отношения по-прежнему преобладают над всем остальным.

Для вынужденных переселенцев ДНР и ЛНР во всех муниципальных образованиях нашего региона организованы пункты приема гуманитарной помощи.

Новодугинский район не стал исключением. В нашем районе пункт находится в танцевальном зале Новодугинского Дома культуры и открыт с 9:00 до 15:00 (понедельник-пятница). Здесь принимают продукты, детское питание, товары для детей, средства личной гигиены, постельные принадлежности, одежду и обувь, игрушки, канцелярию, средства индивидуальной защиты. Продукты питания должны быть с длительным сроком хранения, в том числе консервы, бутилированная питьевая вода, детское питание. Все гуманитарные товары должны быть в магазинных упаковках, с этикетками.

Члены местного отделения «Единой России» совместно с районной Администрацией внесли свой вклад в сбор гуманитарной помощи беженцам.

Уважаемые новодугинцы! Свой вклад может внести каждый из вас! СвоихНеБросаем!

Редакция

Previous post «Бронзовый лещ-2022»
Next post ИТОГИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ПЕШЕХОД»