С днём рождения, ФОК!

В конце августа Новодугинский физкультурно-оздоровительный комплекс отметил свой первый день рождения. Этой дате был  приурочен спортивный праздник, посвящённый годовщине открытия спортивного сооружения. Отметить  день рождения учреждения, пропагандирующего  спорт и здоровый образ жизни,  собрались тренеры, болельщики,  команды «Мир» (Новодугинская школа), «Гордая юность» (Липецкая школа), «Торпедо» (Торбеевская школа),  «Луч» (Днепровская школа).

В торжественном мероприятии приняли участие Глава района Владимир Соколов, начальник отдела по культуре и спорту Александр Кольцов.

Приветствуя участников и гостей мероприятия, Александр Леонидович отметил: «За этот год было сделано многое. Но самое главное, на мой взгляд, вот что: организован хороший сплочённый коллектив и создана  хорошая материально-технической база. В этом заслуга депутата Смоленской областной Думы Николая Алексеевича Дементьева и Главы района Владимира Валентиновича Соколова».

Начальник отдела по культуре и спорту  поблагодарил коллектив ФОКа за хорошую работу и вручил благодарственные письма инструкторам: Евгению Александровичу Леонову (оздоровительная гимнастика),  Сергею Антоновичу Коцюбинскому (теннис), Роману Аладдиновичу Раджабову (рукопашный бой), Александру Михайловичу Малинину  (общая физическая подготовка), Татьяне Михайловне Крючковой (степ-аэробика), Александру Андреевичу Белову (фитнес).

Прошёл  один  год. За год ребёнок встаёт на ноги. Вот  и наш Фок постепенно выходит в самостоятельную жизнь. И у него уже есть свои успехи. Достижениями поделился руководитель Сергей Сергеевич Арличенков: «В течение года проведены 22  районных и 28 межрайонных мероприятия. Для детей и взрослых совместно со спортивной школой организована работа 10 секций. Это волейбол, баскетбол, футбол, настольный и большой теннис,  армейский рукопашный бой, фитнес,  силовое троеборье, гиревой спорт, оздоровительная гимнастика».

Особенно Сергей Сергеевич гордится нашими победами: «Волейболисты в зональных соревнованиях заняли второе (девочки) и третье  (мальчики) места. Баскетболисты – первое (девочки)  и второе  (мальчики). В областных соревнованиях по  лыжным гонкам,  спортивному ориентированию и туризму, лёгкой атлетике, настольному теннису  новодугинские спортсмены всегда входили в десятку лучших».

Всё это – результат большой и слаженной работы Администрации района и коллектива ФОКа. Сергей Сергеевич поблагодарил Главу района  и начальника отдела  по культуре и спорту  за помощь в приобретении спортивного оборудования и постоянную поддержку, коллектив оздоровительного учреждения  – за добросовестное отношение к делу, любителей здорового образа жизни   – за регулярное посещение. К слову, за прошедший год  количество посещений составило более 15 000 человек.

Заполнены болельщиками трибуны были  и в этот день.  Они  пришли посмотреть на показательные выступления по армейскому рукопашному бою воспитанников военно-спортивного клуба «Альфа» (г. Сычёвка), «поболеть» за юных спортсменов, принимавших участие в эстафетах.

Итог праздничных спортивных соревнований таков: третье место разделили команды Торбеевской  и Липецкой школ, второе  место – у команды «Луч». Первое место заняли новодугинцы.

Праздник закончился,  подарив его участникам заряд отличного настроения. ФОК продолжит свою работу, зарождая в нас желание  регулярно заниматься физкультурой и спортом. Ведь с его появлением  это стало доступно всем.

Next post Дорогами Бессмертного полка

Добавить комментарий