С уважением и благодарностью

В осеннем календаре есть особый праздник – Международный день пожилых людей.  Его появление свидетельствует об уважении к людям старшего возраста — членам нашего общества, признании заслуг и значимости их труда. Это ещё один повод сказать   им, прожившим долгую и достойную жизнь, слова признательности и благодарности.

1 октября, в День добра и уважения, жителей «золотого» возраста деревни Рябинки поздравили учащиеся 8-го класса местной школы вместе с учителем Корнеевой Светланой Николаевной. К ним присоединились главный библиотекарь Рябинковской сельской библиотеки Горбачева Раиса Омаровна, директор СДК Мазер Алла Викторовна.  Они вручили цветы и поздравительные открытки, пожелав при этом, счастья, прекрасного настроения каждое утро и на целый день, любви родных и близких людей, здоровья, и  чтобы возраст не являлся помехой для получения от жизни радости.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.  Мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения, но в наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить ее теплом и светом. Как это важно – не оставить стариков наедине со своими заботами и проблемами, суметь оказать им реальную помощь, поддержать добрым словом. Порой даже простое человеческое участие способно творить чудеса.

Вот и простое, но искреннее поздравление  не оставило равнодушными  пожилых жителей д. Рябинки. От имени «виновников» торжества в редакцию обратилась Людмила Александровна Корешкова и попросила от всей души поблагодарить учеников и учителей школы, работников библиотеки и сельского Дома культуры за внимание и заботу.

Наталья Соболевская. Фото Р. Горбачёвой

Previous post Общение с психологом поможет
Next post В России будет отмечаться День отца